Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Biaya Sekali Makan di Amerika

Mutiara Oktaviana , Jurnalis-Jum'at, 12 Mei 2023 |18:47 WIB
Biaya Sekali Makan di Amerika
Biaya sekali makan di Amerika (Foto: Reuters)
A
A
A

7. 1 kg (2 lb) apel seharga USD4,70 atau sekitar Rp69.144.

8. 1 kg (2 lb) kentang seharga USD2,58 atau sekitar Rp37.931.

9. 0,5 liter (16 ons) bir lokal di supermarket seharga USD2,99 atau sekitar Rp43.999.

10. 1 botol anggur merah, kualitas bagus seharga USD16 atau sekitar Rp232.075.

11. 2 liter coca-cola seharga USD2,71 atau sekitar Rp39.825.

12. Roti untuk 2 orang untuk 1 hari seharga USD3.14 atau sekitar Rp46.109.

Maka dapat disimpulkan, biaya yang dikeluarkan untuk satu kali makan di Amerika, paling tidak bisa menghabiskan USD10 sampai USD20. Namun, itu balik lagi dengan makanan apa yang Anda pilih.

(Kurniasih Miftakhul Jannah)

Follow WhatsApp Channel Okezone untuk update berita terbaru setiap hari
Berita Terkait
Telusuri berita finance lainnya
Advertisement
Advertisement
Advertisement