Share

Daftar 124 Pinjol Ilegal Tidak Usah Dibayar

Sevilla Nouval Evanda, Jurnalis · Kamis 11 November 2021 14:37 WIB
https: img.okezone.com content 2021 11 11 622 2500236 daftar-124-pinjol-ilegal-tidak-usah-dibayar-LcE71c1YpQ.jpeg Daftar pinjol ilegal yang tidak perlu dibayar (Foto: Shutterstock)

JAKARTA - Daftar pinjol ilegal tidak usah dibayar. Belakangan ini ramai aksi masyarakat yang menolak membayar pinjaman online (pinjol) ilegal. Pasalnya, mereka ingin pelaku pinjol ilegal diberantas dan tak lagi mengalami penagihan yang berbahaya seperti intimidasi atau pencurian data.

Pinjol ilegal memang kerap beraksi meskipun tak mendapat izin dari Otoritas Jasa Keuangan (OJK). Padahal OJK sendiri pun telah merilis daftar pinjol ilegal yang harus dihindari.

Oleh sebab itu, masyarakat diimbau untuk memilih pinjol legal yang berizin. Namun, masih banyak masyarakat yang terlanjur termakan tipu daya pinjol ilegal dan diteror untuk membayarnya.

Masyarakat pun melancarkan aksi gagal bayar terhadap pinjol ilegal tersebut. Sayang, berbagai risiko besar kerap menghantui mereka yang menolak membayar pinjol ilegal.

Baca Juga: Mau Ngutang di Pinjol? Cek Dulu Terdaftar di OJK atau Tidak

Hal tersebut di antaranya adalah:

1. Tidak ada pengawasan dan perlindungan.

2. Adanya intimidasi berlebih saat penagihan, ini bisa berpengaruh pada psikologis nasabah.

3. Risiko data pribadi yang bocor dari pihak pinjol ilegal karena data yang sudah diberikan saat meminjam.

4. Bunga dan biaya administrasi yang makin membengkak.

Berbeda dengan pinjol ilegal, pinjaman online yang berizin akan memasukkan nama nasabah yang macet dalam membayar hutang ke dalam Sistem Layanan Informasi Keuangan (SLIK) OJK sehingga nasabah itu akan kesulitan mengajukan pinjaman kelak.

Hal ini tentu lebih manusiawi dibandingkan pinjol ilegal.

Baca Juga: Anti Ribet, Berikut Daftar Pinjaman Uang Rp20, Rp30, Rp50 Juta Tanpa Jaminan

Berikut daftar pinjol ilegal yang sudah dirilis Kementerian Komunikasi dan Informatika (Kominfo), seperti dihimpun Okezone pada Kamis (11/11/2021):

1. DanaBag: https://apktoko.net/2021/06/danabag-apk/

2. Prima Tunai: https://primatunai.com

3. Good Dana: https://www.gooddana.com/

4. FUND CASHPINJAMAN ONLINE: https://api.fundcash.id/google/fundcash

5. Doit - Pinjaman Online Cepat Cair: https://www.einqdoit.xyz:9019/app/doit-policy.html

6. SakuAku UangTunai https://apkfreeload.com/saku-aku-apk/

7. Pinjaman Kelinci - KTA Terbaik Bunga Rendah Aman Sarmadi https://apkdownload.com/Pinjaman-Kelinci-KTA-Terbaik-Bunga-RendahAman/com.dana.cash.pinjaman.kelinci.Rupiah.grup.html

8. Kotak Uang Pinjam Uang Tunai Kredit Dana Kotak Uang Pro/ Koperasi Simpan Pinjam Dana Cepat Cair https://chipapk.com/app/9894896/

9. Kredit Tunai: https://www.ktunai.link/privacy.html

10. KSP Fast Loan https://apktoko.net/2021/05/ksp-fast-loan-terbaru-1-0-7/ FastLoan

11. Setor Tunai KSP MARDA RIMA ESA: https://apkplz.net/app/com.trsatrakv.mdarutpca

12. Bunga Anggrek: https://bungakemboja.site/client/protocol/anggrek/privacy.html

13. Cash STR: https://app.cashstr.com/view/Y2FzaHN0ci9wcm90b2NvbC9pbmRleC5odG1s. html 15. Pincash - Pinjaman Online Uang Tunai Rupiah Cepat Pin Cash https://apkplz.net/app/com.pincash.pc

14. Bantu Rakyat DL BantuSesama: https://apkplz.net/app/sesama.bantu.ok.id.trust.com

15. Pinjam Pasar: https://play.google.com/sto re/apps/details?id=sesama. bantu.ok.id.trust.com

16. Duit Plus - KSP Duit Plus/ Koperasi Simpan Pinjam Solusi Digital Hidup https://page.duitplus.net/privacy.html https://kspsdh.com/

17. Duit Plus: https://www.duitplus.link/privacy.html

18. Tunai Cepat Guna Usaha Mandiri Indonesia/ Koperasi Guna Usaha Mandiri https://sm.pphulian.com/sm/search?id=1557833579

19. Bunga Dahlia Pinjam Online cash, Dana Uang Bunga Lotus: https://bungamatahari.xyz/client/protocol/dahlia/privacy.html

20. KTA Gampang: https://apkplz.net/app/com.kat.gampang.mtydah

21. Money Go: https://gasken.co/moneygo-apk/

22. MonggoPinjam: https://help.monggopinjam.com/monggo/privacy.html

23. Saku dana: https://loan-api.sakudana.icu/contract/privacy_saku.html

24. Uang Cash: https://apkdl.net/en/com.uang.cash.ssy

25. Mengambil uang: https://www.meminjamuang.xyz/privacy/index.html

26. Uang KasPinjaman Uang Kaskas https://www.uang-kas.xyz/privacy_policy.html 32. KadoDuitPinjaman: https://app.mgcsk.com/view/kadoduit/protocol

27. Bunga MelatiPinjam: https://apkcombo.com/bunga-melati-pinjam-online-danauang/com.app.jasmine/

28. Cash Alarm https://klikjempol.com/cash-alarm-apk/

29. Cash Tree https://sfile.mobi/8pToV9Dt6M7

30. Celenganku https://sfile.mobi/4fjRa4KmMEV

31. cepatuang Adapus: https://apkcombo.com/cepatuang/plus.H567FAE05/

32. Cepat Untung: https://cepatuntung.com/

33. Ceria Mas https: https://gercepway.com/ceria-mas-apk/

34. Cerita Saku Clauson Dass: https://apkcombo.com/cerita-saku/com.ceritasaku.app/

35. Chee Cash https://sfile.mobi/b1E7kkHTlC7

36. Cicilan https://sfile.mobi/6KzbA9PKa4u

37. Cukup Flash https://sfile.mobi/6mTsKvara8e

38. Dana Aksel KSP: https://apkcombo.com/danaaksel/com.danaaksel.cash.loan.money.online.credit/

39. Dana Bahagia: https://www.pinjol.rustari.com/download/dana-bahagia-apk-pinjol-2020/

40. Dana Banyak RoYa: https://apkplz.net/app/com.kredit.danabanyak

41. Dana Baru https://sfile.mobi/7xWud1FuVOM

42. Dana Dana Pro: https://androidappsapk.co/detail-dana-dana-pro-pinjam-online-cepat-cairdan-mudah/

43. Dana Darurat: danadarurat.com

44. Dana Darurat KSP Merdeka Indonesia Empat Lima: https://chipapk.com/app/8481682/

45. KSP Dana Darurat: https://apktada.com/app/com.danadarurat.yn

46. Dana darurat Game Worker: https://www.apkmonk.com/app/id/cn.ledaikuan.danadarurat/

47. Dana Dompet: https://sfile.mobi/5UN9JwHoM8c

48. Dana Ku: https://sfile.mobi/6dcUoZyKuQk

49. Dana Link: https://sfile.mobi/9me8xDfTgct

50. Dana Lite: https://sfile.mobi/3AL3DWczjOJ

51. Dana Now Pro: https://sfile.mobi/aOufjvGoaOf

52. Dana Pratama: https://page.danapratama.com/privacy.html

53. DANAQ KSP: https://sfile.mobi/65QMC2t40o2

54. Dana-Q: https://apkpure.com/dana-q-wallet-management-expense

55. DanaQu: https://apkpure.com/danaqu-pinjaman-uang-rupiah-dana-via-danaqcepat/com.linet.cator

56. DANA RAJA https://sfile.mobi/9S49MLWZ4AC

57. Dana Segera https://sfile.mobi/7LYx4huJGgI

58. Dana Two https://sfile.mobi/aE0mfABSecg

59. DANA UNGGUL KSP. BINA UNGGUL INDONESIA: https://www.dnsksp.com/

60. DanaUsaha: https://sfile.mobi/5uibzjSMNOw

61. Dana Usaha Modalku https://apklord.com/id/dana-usaha-apk

62. DANA WAY: https://apktoko.net/2021/01/danaway-apk-1-2-0/

63. Danamo Robert Prince: https://sfile.mobi/4D1R7HauE0X

64. Danamon Beta Donnavin Burkhalter: https://sfile.mobi/72aFdyG3vOq

65. DAPAT BANYAK: https://sfile.mobi/4OOvVjvvoAy

66. DD MONEY: https://sfile.mobi/2ko6XCKDK8w

67. Detik Pinjaman: https://apem-anget.blogspot.com/2020/01/app-detik-pinjaman-apk.html

68. DolpinDana: https://apkcombo.com/dolphindana/com.jalangemilangnusantara.app/

69. Dhuwit Plus: https://sfile.mobi/1ssyidibAEj

70. Dompet Bantuan: https://www.9apps.com/android-apps/Dompet-Bantuan-Kredit-TunaiPinjaman-Uang-Online/

71. Dompet Cash: https://apkplz.net/app/com.yinnidompet.yinnicash

72. Dompet Kilat Wang Xie: https://www.9apps.com/android-apps/Dompet-Kilat/ 90. Dompet Kilat Jingga Digital: https://androidappsapk.co/download/com.tl.danakilat/

73. Prima Plus Ashley Yokota: https://apkcombo.com/id/prima-plus/com.hfindonesia.pinjamansenang/

74. Prima Plus DANAMEPPDFINTECH: https://www.instagram.com/primaplus.id/

75. Banyak uang: https://apkcombo.com/banyak-uang-jangan-khawatir-tentang-meminjamuang/com.94. Dana Pintar: https://play.google.com/sto re/apps/details?id=com.loan.dompet.darurat.pinjaman. kredit.Kilat.Koin

76. Pinjaman Tunai Online: https://apkplz.net/app/com.pinjaman.kredit

77. PinjamPinjam: https://apkfun.com/down_PinjamPinjam-Pinjaman-Dana-Aman-amp-MudahPinjamPinjam.32345248.html

78. Pinjaman Dana: https://www.appannie.com/en/apps/googleplay/app/com.pinjaman.pinjaman.uang.cash/

79. DanaUang: https://www.danauang.de/privacy.html

80. Meminjam Uang: https://www.meminjamuang.xyz/privacy/index.html

81. PAHLAWAN PINJAMAN SUKSES INTI TERDEPAN INDONESIA https://yinsi.pahlawanpinjaman.top/

82. AdaKredit: https://www.adakredit.link/privacy.html

83. CashSaku: https://apkplz.net/app/com.cashsaku

84. Gercep: https://dmatjar.com/

85. Tunai Go: https://page.tunalgo.net/privacy.html www.kpssm.com

86. Go Cash: https://apkplz.net/app/com.pinjaman.line.dana.besar.pintar.uang.dompet.selamat

87. Kredit Kilat: https://sites.google.com/view/kreditkilat

88. Dana Mudah: https://sites.google.com/view/dana-mudah

89. Dana Bull: https://www.danabulll.com/contract/protocol_privacy.html

90. Rupiah Kurir: https://sfile.mobi/aylxQy7oyIU

91. Dana Rakyat: https://apkplz.net/app/id.loan.danarakyat

92. Dana Tunai: https://apkpure.com/id/dana-tunai-pinjaman-cepat-cair-tanpa-ribetinfo/com.infodana.tunaipinjaman

93. Kredit Tunai: https://apkcombo.com/kredit-tunai-pinjaman-uang/com.kdtunai.emas/

94. Rupiah saku Elizabeth Cruz: https://apkcombo.com/rupiah-saku/com.cervanfatig.rupiahsaku/

95. Wadah Pinjaman patedo: https://apktoko.net/2020/05/apk-wadahpinjaman-1-1-0-2/

96. Dana Rupiah: https://www.danarupiah.xyz/privacy_policy.html

97. Kredit Saku: https://www.kreditsaku.link/privacy.html

98. Dana Pintar: https://www.danapintar.link/privacy.html

99. Saya Modalin: https://www.moddescargar.com/saya-modalin-pinjaman-online-praktis-dancepat-mod/com.semqinsa.eaoemi.sayamodalin/

100. Pinjam Instan: https://apkplz.net/app/com.semqinsa.eaoemi.sayamodalin

101. Pinjam Pay: https://www.pinjampay.com/contract/protocol_privacy.html

102. AjukanDana: https://apkplz.net/app/com.adana.adana

103. Pinjam Kilat: https://www.pkilat.name/privacy.html

104. Pinjam Kilat: https://apkcombo.com/id/pinjam-kilat/com.pinjamkilat.android/

105. Pinjaman uang 7-STARWIN PHILIPPINES LENDING CORP: https://privacy.pinjamauang.com/privacy.html

106. Pinjam uang: https://apktada.com/app/com.soviell.dolphin

107. FinStar: https://www.finstarpro.com/agreement/privacyPolicy

108. Uang kaya: https://apkplz.net/app/com.lnmets.uangkaya

109. KTA Bijak: https://www.ktabijak.xyz/privacy-policy.html

110. Fundnesia PT Indonesia Nusatech Digital: https://fundnesia.co.id/

111. pinjamandana: https://www.instagram.com/pinjamandana.co/

112. agen_pinjaman cepat: https://www.instagram.com/agen_pinjamancepat/

113. PinjamNow: https://apk.support/app/com.cashqu.cq0623

114. Uang Kita: https://play.google.com/sto re/apps/details?id=com.ua n.kitalee

115. Dompet Cepat: https://dompetcepat.com/

116. Kreditgogo: https://apktoko.net/2020/09/kreditgogo-apk-versi-1-0-0/

117. Dana Bijak: https://www.danabijak.xyz/privacy-policy.html

118. Pinjaman Bahagia: https://www.pinjamanbahagia.com/privacy/pb_privacy.html

119. Cash Kilat: https://www.kilat.be/privacy.html

120. Go Cash: https://apk.support/app/com.go.cash.gocash

121. Tunai Go HelloWorld131 https://sfile.mobi/6gYEgJLZhCF

122. PinjamanTeman: https://yinsi.pinjamanteman.top/

123. Dana Harapan: https://www.danaharapan.top/

124. PinjamanNow: https://sfile.mobi/3iqus50Rzqe

1
4

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini